Мобильные роутеры 3G, 4G

3,5g WI-FI роутер ZTE AC70 Rev.B+Powerbank

Мобильный 3.5g роутер ZTE AC70 Rev.B может работать одновременно как 3,5g роутер для получения скоростного Интернета до 14,7 Мб/с с помощью технологии Rev.B+ и как powerbank для зарядки других мобильных устройств, благодаря большой емкости аккумуляторной батареи и разъему USB на корпусе устройства.

ZTE AC70 Rev.B имеет прямоугольный вид и небольшой размер, что позволяет носить его с собой. Для начала работы мобильного роутера, необходимо его включить с помощью кнопки на боковой панели. После этого роутер будет раздавать скоростной Интернет по WiFi на расстояние до 10 метров.

роутер ZTE AC70 Rev.B-powerbank

3,5g WI-FI Роутер ZTE AC70 Rev.B можно подключить к оператору Peoplenet при скорости Интернета до 3,1 Мб/с или использовать при подключении к оператору "Интертелеком", где в технологии Rev.B уже есть доступные тарифы при скорости 3g Интернета до 14,7 Мб/с. При подключении его у компьютеру можно использовать как 3,5g модем на компьютере и одновременно раздавать Интернет по WIFI. По WI-FI к роутеру можно подключить одновременно до 5 устройств.

В ZTE AC70 Rev.B есть встроенная CDMA антенна с высоким коэффициентом усиления. При желании можно использовать внешнюю антенну. При подключении роутера к внешней антенне необходимо использовать специальный переходник (pigtail). Для этого в мобильном роутере есть разъем для соединения с pigtail.

роутер ZTE AC 70 Rev.B с разъемом для  переходника внешней антенны

Если вы проживаете на удаленном расстоянии от базовой станции, заказывайте роутер ZTE AC703 Rev.B с антенной CDMA-800-32 24дБ. Чтобы осуществить настройку антенны по уровню сигнала от базовой станции, нужно набрать в любом браузере 192.168.0.1 и далее в интерфейсе роутера можно увидеть уровень сигнала и скорость Интернета.

Тест скорости Интернета от провайдера Интертелеком в режиме Rev.B+ на расстоянии от базовой станции 28 км с использованием внешней антенны показал следующие результаты:

тест скорости для роутера ZTE AC 3633 Rev.B

Для использования 3,5g роутера ZTE AC70 Rev.B нужно подключиться по WiFi, введя пароль в планшет, ноубук или смартфон и после этого начать пользоваться скоростным 3g Интернетом от провайдера "PeopleNet" или "Интертелеком". Сменить пароль WiFi можно, если зайти на страницу роутера, введя в адресной строке любого браузера: 192.168.0.1 логин и пароль: admin admin.

В роутере есть гнездо для подключения карт памяти microSD размером до 32 Гб. Это дает возможность не только использовать ZTE AC70 в качестве кардридера, но и расшарить видеофайлы с карты памяти для всех пользователей WiFi сети мобильного роутера.

Роутер ZTE AC70 Rev.B можно подключить к компьютеру и использовать его в качестве 3g модема. В этом режиме можно использовать программу AxesesstelPST EVDO для правильной настройки анешней антенны.

Для перевода роутера ZTE AC70 Rev.B в режим модема, нужно его сбросить, нажав на кнопку "Reset", после этого ZTE AC70 Rev.B будет работать в режиме сетевой карты и одновременно раздавать Интернет по WiFi. Драйвера для ZTE AC70 подойдут от роутера ZTE 3633, которые можно скачать в разделе "Драйвера и программы".

Для перевода в режим роутера, нужно воспользоваться методом, описанным в этой инструкции.

Технические характеристики 3,5g роутера ZTE AC70 Rev.B+Powerbank:

Стандарт
CDMA EV-DO Rev.B
Передача данных
Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
Подключение до 10 Wi-Fi устройств одновременно на расстоянии 10 метров
Подключение внешней антенны через переходник (pigtail)
Слот для карт памяти microSD до 32 ГБт
Аккумуляторная батарея 5000 мАч
Размер 80х65х24 мм
Вес 145 г

Цена за 3,5g роутер ZTE AC70 Rev.B + тариф "День за 5" + переходник для внешней антенны: 1070 грн.

Цена за роутер ZTE AC70 Rev.B + тариф "День за 5" + pigtail + антенна 24дБ + 15 метров кабеля = 1470 грн.