Программирование 3G модема

Программирование 3,5g Wi-Fi роутеров ZTE 3633, AC70 если он в режиме сетевой карты

Очень часто мобильные роутеры ZTE 3633, ZTE AC70 и другие находятся в режиме сетевой карты. То есть, при подключении 3g роутера к копьютеру или ноутбуку через USB, в компьютере сразу появляется Интернет и при этом он раздает Интернет по Wi-Fi.

Но в этом режиме у роутера нет портов в диспетчере устройств, что не позволяет его запрограммировать на новый номер Интернета от "Интертелеком" или другого оператора CDMA.

Для перевода роутера ZTE AC70 Rev.B в режим модем-роутер, нужно подключиться к нему по Wi-Fi, набрать в адресной строке любого браузера 192.168.0.1/mode_switch.asp и выбрать режим "Download Mode(DIAG+AT+MODEM)" и нажать "Apply".

роутер ZTE AC70 Rev.B-перевод в DIAG mode и открытие портов

После этого роутер ZTE перезагрузится и начнет работать в режиме DIAG mode (модем роутер) и у него появятся порты в диспетчере устройств.

Для тех, кому нужно, чтобы роутер ZTE 3633, ZTE AC70 работали со стационарным компьютером в режиме сетевой карты (режим только роутер), необходимо его сбросить. В ZTE 3633 кнопка сброса находится под крышкой роутера, которая держится на защелках и снимается легко с помощью любой пластиковой банковской карточки. В ZTE AC70 кнопка сброса находится на боковой крышке корпуса.

Работа роутера в режиме севой карты необходима тем, кто использует 3g роутер только как источник Интернета WiFi. Также в этом режиме у 3g роутера ZTE 3633, ZTE AC70 иногда выше скорость Интернета.