3g антенны CDMA Интертелеком

Антенна CDMA-800-32 с коэффициентом усиления 24 дБ для беспроводного Интернета от Интертелеком

Антенна CDMA-800-32 используется для усиления сигнала 3G модемов стандарта CDMA в диапазоне 800 Мгц. В этом диапазоне работает оператор беспроводного мобильного скоростного Интернета 3g "Интертелеком" Украина. Данная антенна наиболее эффективна в зоне плохого приема сигнала от базовой станции на расстоянии 40 км и выше, а также рекомендована для применения в зонах, где отсутствует уровень приема на модеме без антенны.

3g антенна CDMA 800-32 24 дБ

Антенна CDMA-800-32 может повысить уровень сигнала в 6-7 раз, а в скоростном 3g Интернете уровень сигнала прямо пропорционален скорости Интернета. Очень часто при слабом уровне сигнала 3g модем переключается в режим 1X, где максимальная скорость Интернета всего 160 Кбит/сек.

По настоящему скоростной Интернет работает в режиме EV-DO RevB+ с максимальной скоростью до 14,7 Мбит/сек, где нужен хороший сигнал, а чтобы этого добиться, необходима внешняя антенна.

Антенна сделана из алюминия, имеет хорошую устойчивость к коррозии и совсем небольшую парусность, что позволяет устанавливать ее в самых высоких и ветреных местах.

3g антенна CDMA 800-32 24 дБ

Антенна CDMA-800-32 с коэффициентом усиления 24 дБ имеет удобное крепление и хорошо монтируется на любую мачту или специальный кронштейн для крепления антенны. Антенна показывает наиболее эффективную работу на расстоянии до базовой станции от 20 до 60 км.

Если вы не хотите или у вас нет возможности устанавливать антенну на крыше дома, можно поставить антенну на стену дома или балкон. Сигнал в любом случае улучшиться, но если на близком расстоянии от антенны будут препятствия, можно не получить высокий уровень сигнала. Справедливости ради, нужно сказать, что в технологии CDMA, радиоволна может огибать препятствия и поэтому прием 3g Интернета возможен даже в подвале. Для максимальной эффективности антенны, может быть придется ставить ее на крышу или подымать на высокой мачте.

Антенна CDMA-800-32 очень узконаправленная. Поэтому необходимо точно направить антенну на передающую антенну базовой станции. Для правильной настройки антенны на базовую станцию нужно использовать программу AxesstelPst EVDO.

Многие спрашивают про длину кабеля? Тут все просто: чем меньше длина кабеля тем лучше, так как с каждым метром увеличивается коэффициент затухания. Ну и конечно чем  лучше качество кабеля, тем большую длину можно использовать. Наше мнение: длину кабеля не использовать больше 15 метров.

Для повышения уровня сигнала в CDMA EV-DO в 3g модеме необходима направленная антенна, нацеленная на передающую антенну на базовой станции.

Для тех кому нужен полный комплект Rev.A, заказывайте у нас антенну с 3g модемом Rev.A, который запрограммирован под оператора Интертелеком. В комплекте обязательно будет переходник для соединения модема с антенной.

Если нужен полный комплект Rev.B, заказывайте у нас антенну с 3.5g модемом Rev.B, который запрограммирован под оператора Интертелеком Rev.B+. В комплекте обязательно будет переходник для соединения модема с антенной.

Технические характеристики антенны CDMA-800-32:

Тип антенны
32-ти элементный волновой канал
Коэффициент усиления
24 дБ
КСВ в рабочем диапазоне частот
не более 1,4
Поляризация
вертикальная
Рабочая температура -60..+40 гр. С
Допустимая ветровая нагрузка
45 м/с
Размеры антенны, мм
2000х400х300
Масса антенны
1,1 кг

Цена за антенну + 15 метров кабеля: 350 грн.

Цена за антенну + 15 метров кабеля + модем Интертелеком Rev.A + переходник = 980 грн.

Цена за антенну + 15 метров кабеля + роутер Интертелеком Rev.B + переходник = 1450 грн.