Мобильные роутеры 3G, 4G

4g WiFi модем роутер ZTE MF79U

Мобильный 3g, 4g модем роутер ZTE MF79U может работать одновременно как модем и wi-fi роутер в сетях "Vodafone", "life", "Киевстар", чтобы получить скоростной мобильный Интернет с помощью технологии HSPA/UMTS и LTE на максимальной скорости Интернета до 150 Мб/с.

ZTE MF79U имеет компактный внешний вид и размер USB флешки, что позволяет носить его с собой. Для начала работы мобильного роутера, необходимо подключить его к любому USB разъему, будь то Power Bank, прикуриватель в автомобиле с USB выходом, блок питания для мобильного телефона с разъемом USB и так далее. При этом роутер будет раздавать скоростной Интернет WiFi на расстояние до 15 метров на открытой местности.

роутер ZTE MF79U

Если использовать ZTE MF79U с компьютером или ноутбуком, то драйвера находятся в памяти роутера и поэтому должны установиться автоматически. В таком варианте компьютер подключится к Интернету автоматически и одновременно будет раздавать Интернет по WiFi.

4g WI-FI Роутер ZTE MF79U необходимо использовать при подключении к оператору "Vodafone", "life", "Киевстар", где в технологии LTE можно получить высокую скорость Интернета в теории до 150 Мбит/сек. При подключении его у компьютеру он автоматически подключиться к Интернету и будет одновременно раздавать Интернет по WiFi. По Wi-Fi к роутеру можно подключить одновременно до 10 устройств.

В ZTE MF79U есть встроенная антенна и поддержка технологии MIMO - для этого предназначены 2 заводских выхода, которые предназначены для подключения к двум внешним антеннам или к одной планшетной MIMO антенне.

При использовании блока питания с USB, роутер подключается напрямую к блоку питания, который вставляется в розетку напряжением 220 В.

Если вы проживаете на удаленном расстоянии от базовой станции, заказывайте 4g роутер ZTE MF79U с антенной GSM UMTS LTE 21 дБ. Чтобы осуществить настройку антенны по уровню сигнала от базовой станции, нужно набрать в любом браузере 192.168.0.1 и увидеть уровень сигнала Интернета.

Тест скорости Интернета от провайдера "Киевстар" в режиме LTE на расстоянии от базовой станции 10 км с использованием внешней антенны показал хорошие результаты:

роутер Huawei E8372 тест скорости интернета Киевстар

Настроить и использовать 4g роутер ZTE MF79U очень просто. Достаточно вставить его в USB разъем компьютера, ноутбука, блока питания или Power Bank и далее подключиться по WiFi, введя пароль, который можно прочитать под крышкой роутера и после этого начать пользоваться скоростным 3g, 4g Интернетом от провайдера "Vodafone", "life" или "Киевстар". Для входа а админ панель нужно набрать в любом браузере 192.168.0.1, в которой можно увидеть уровень сигнала Интернета, изменить настройки подключения к Интернету, пароль WiFi и другие настройки для роутера. Пароль для входа в админку можно увидеть под крышкой роутера ZTE MF79U

Технические характеристики 4g модема роутера ZTE MF79U:

Стандарт
LTE: 800/900/1800/2100/2600 MHz; 3G: DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS; 2G: EDGE/GPRS/GSM
Передача данных
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Подключение до 10 Wi-Fi устройств одновременно на расстоянии 15 метров
Подключение внешней антенны 2 разъема через переходник (pigtail)
Слот для карт памяти microSD до 32 ГБт

Цена за 4g модем роутер ZTE MF79U + тариф "LifeCell" + переходник для внешней антенны: 1500 грн.

Цена за 4g модем роутер ZTE MF79U + тариф "LifeCell" + pigtail + антенна 21дБ + 15 метров кабеля = 2089 грн. Подробнее: здесь.