3g, 4g Интернет от "Киевстар"

3g Интернет от "Киевстар"

"Киевстар" -  крупнейший оператор мобильной связи и мобильного Интернета в Украине. Для скоростного 3G Интернета он использует технологию WCDMA UMTS с надстройкой HSPA+ на частоте 2100 МГц, которая обеспечивает высокоскоростную передачу мобильного Интернета. Стандарт WCDMA является эволюционным развитием технологий GSM, по которой работают все крупнейшие операторы мобильной связи.

Скорость для приема Интернета UMTS равна 3,6 Мб/с, поэтому, когда речь идет о более высоких скоростях, то, как правило, имеется в виду надстройка HSPA+, пиковая скорость которой достигает 42,2 Мб/с. Для лучшего понимания, HSPA+ для UMTS, это как GPRS для GSM и EDGE для GPRS.

Однако это не значит, что все получат такую скорость. Скорость будет распределятся между абонентами пропорционально, в зависимости от загруженности базовой станции. Также из-за высокой частоты передачи 3G Интернета Киевстар, на скорость будут очень сильно влиять препятствия: деревья, дома. На открытой местности реальные скорости Интернета будут от 8 Мб/с до 18 Мб/с.

Для провайдера Киевстар необходимо использовать 3g модемы, расчитанные на технологию UMTS HSPA+ в стандарте WCDMA.

Тарифы Киевстар на услуги 3g Интернета

Название пакета Месячный объем данных, Мб Месячная абонентская плата, грн. Стоимость данных свыше пакета. Заказ
Безлим Видео+ 9000 + соцсети** бесплатно 150 100 МБт за 10 грн. 477*1
Супер гиг 300 ГБт*** 300 скорость 0,8 Мб/с 477*1
Дайте Ще! безлимит 75 (тариф региональный, действует в Харьковской обл.) - 477*1

** безлимитный трафик на соцсети, мессенджеры и сервисы: Facebook, Facebook Messenger, Twitter, Viber, WhatsApp, Wikipedia, MyBook, SmartKyivstar, Zvooq, Deezer, Fonoteka, Megogo.net, Divan.TV

*** при превышении месячного трафика свыше 300 ГБт скорость Интернета не будет увеличиваться выше 0,8 Мб/с.

Более подробно смотрите на сайте http://kyivstar.ua/

Комплекты для самостоятельного подключения к 3g Интернету от Киевстар здесь.