Подключение к 3g, 4g Интернету

Создание подключения к 3g Интернету от "Интертелеком" на компьютере с операционной системой Windows 7, 8, 10

Алгоритм подключения 3g модема CDMA USB к беспроводному Интернету "Интертелеком" к компьютеру с установленной операционной системой Windows 7, 8, 10.

Вначале нужно установить драйвера к модему. Самый простой способ - это когда происходит автоматический запуск установочного файла, который находится в памяти модема при первом соединении модема с компьютером, или с установочного диска, который идет в комплекте с модемом.

При правильной установке вы должны увидеть название вашего модема в диспетчере устройств: кнопка Пуск -> компьютер -> правая кнопка мыши -> свойства -> диспетчер устройств:

В нашем случае в разделе "Модемы" находится CDMA модем HUAWEI EC168. Если в разделе "Модемы", кроме стандартного модема ничего нет, повторите установку драйвера для модема или убедитесь в его исправности.

Теперь необходимо создать подключение к Интернету. Для этого в "Панели управления" -> "Центр управления сетями и общим доступом" выберем "Настройка нового подключения или сети":

Выберем вариант подключения - "Подключение к Интернету" и жмем Далее:

Ставим птичку "Нет, создать новое подключение"

Далее выберем "Коммутируемое подключение с использованием модема или ISDN":

Обязательно нужно выбрать ваш подключенный модем как в диспетчере устройств:

В следующем окне нужно ввести все необходимые данные для подключения к Интернету от Интертелеком:

В результате название нашего подключения к Интернету "Интертелеком" должно появиться в "Панели управления" -> "Центр управления сетями и общим доступом" в разделе "Подключиться к сети" 

Нажмем "Подключение" и увидим окно для подключения к Интетрнету. Первый раз желательно настроить наше только что созданное подключение. Для этого нажмем "Свойства": 

Убедимся, что птичка стоит напротив вашего модема, иначе ее нужно поставить:

Жмем "Настроить", чтобы выбрать максимальную скорость и поставить птичку напротив "Аппаратное управление потоком". Нажимаем "ОК":

Теперь можно попробовать запустить первое соединение с Интернетом, нажав на "Вызов":

Если все сделано правильно вы должны увидеть следующие окна:

И в результате... Ура! Подключение к скоростному беспроводному Интернету от "Интертелеком" в среде операционной системы Windows 7, 8, 10 состоялось. Поздравляем!