Настройка и восстановление 3g, 4g модемов и роутеров

Восстановление и программирование 3,5g WiFi роутера Novatel MiFi 5510L

Если вы случайно сделали сброс 3g мобильного Wi-Fi роутера Novatel MiFi 5510L или разрешили обновление его программного обеспечения, могут сбросится настройки под провайдера 3g Интернета "Интертелеком". Для восстановления работы 3,5g роутера необходимо восстановить его на портах и затем перепрограммировать с помощью программы DFS.

Если после установки драйверов, в диспетчере устройств в разделе "Порты COM" нет портов от Novatel MiFi 5510L, в таком случае нельзя будет его запрограммировать для работы с Интернетом от Интертелеком.

Для восстановления портов необходимо будет перепрошить роутер Novatel MiFi 5510L с помощью специальной прошивки для 3g роутера NOVATEL MiFi 5510L с COM портами, которую можно скачать с нашего сайта в разделе "Прошивки 3g модемов и роутеров".

Порядок действий следующий:

    • Нажать и держать кнопку включения роутера пока роутер включится
    • Когда роутер включился, то нужно подключить его к компьютеру через USB-кабель. На роутере нужно выбрать режим "Charge" и нажать «ОК». Если этот режим не появился, выполняйте сразу следующий пункт.

Novatel MiFi 5510L Rev.B перевод в режим открытия портов

    • Затем нужно запустить файл прошивки для 3g роутера NOVATEL MiFi 5510L с COM портами.

Novatel MiFi 5510L Rev.B перевод в режим открытия портов

    • Далее нажать "ОК" и дождаться появления следующего меню. Прошивку нельзя выключать на протяжении всего процесса перепрошивки.

Novatel MiFi 5510L Rev.B перевод в режим открытия портов

    • Открываем "диспетчер устройств" через Компьютер-> правая кнопка мыши-> свойства. Вы должны увидеть следующее.

Novatel MiFi 5510L Rev.B перевод в режим открытия портов

    • Теперь нам нужно вручную указать путь к драйверам. Драйвера для ручной установки роутера Novatel MiFi 5510L скачайте снашего сайта в разделе "Драйвера и программы". Для этого кликаем правой кнопкой мыши на не установленном драйвере и выбираем пункт "Обновить драйвера". Затем необходимо нажать "Поиск драйверов на этом компьютере" и в новом окне с помощью кнопки мыши указать путь к драйверам Novatel 5510 для ручной установки.
    • После этого должны появиться порты в диспетчере устройств.

Novatel MiFi 5510L Rev.B перевод в режим открытия портов

  • Все после этого можно подключаться к роутеру с помощью программы DFS и программировать на номер Интертелекома.

Если необходимо, мы сможем выполнить дистанционное программирование мобильного 3g роутера Novatel MiFi 5510L. Для заказа обращайтесь в раздел "Контакты" или "Обратная связь".

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РОУТЕР СТОЯЛ НА ПОРТАХ, ФАЙЛ ПРОШИВКИ ОТКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЕСЛИ ВЫ ЗАКРОЕТЕ ФАЙЛ ПРОШИВКИ, ТО ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ПОРТЫ РОУТЕРА ПРОПАДУТ, И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С НИМ РАБОТАТЬ ПРОГРАММОЙ ТИПА DFS.

К сожалению программирование 3g роутера Novatel MiFi 5510L под Киевстар или LifeCell невозможно! Он будет работать только в сети Интертелеком.