Программирование 3G модема

Заливка PRL файла в 3G модем программой Мангуст

С помощью программы Мангуст (Mangust) можно быстро залить PRL файл в 3g модем. PRL файл - это файл с настройками сети оператора 3g Интернета. В этом файле прописаны частоты, номера каналов и так далее. Причем, что очень важно, у каждого CDMA оператора беспроводного Интернета свой уникальный PRL файл.

Покажем как с помощью программы Мангуст поменять PRL файл в модеме, запрограммированного под оператора Интертелеком. У нас уже есть новый файл PRL, который мы взяли с сайта Интертелеком.

  • Запускаем программу Мангуст, выбираем номер порта, который соответствует 3g модему и жмем кнопку "connect and read":

  • Жмем кнопку PRL -> WRITE и выбираем PRL файл. Нажимаем два раза левой кнопкой мыши на выбранный PRL файл, после чего начнется процесс записи файла PRL в модем.

Внимание! Не нажимайте без надобности на кнопку READ ALL, иначе после нажатия на WRITE ALL, вы можете записать в модем неверные данные.

После замены устаревшего PRL файла на новый, видно, что теперь модем всегда подключается к скоростным каналам: 452 или 494.

 

Внимание! Замена PRL файла на новый позволит использовать больше каналов на базовой станции, которые появились в последнеее время.

Программа Мангуст v. 1.07b для программирования или смены PRL файла модемов 3g CDMA
PRL файл для "Интертелеком"
PRL файл для "PeopleNet"
Скачать